Помогите пожалуйста кажется задача легкая но нет В классе 37 учащийся , из них 4/6 занимаются в

спортивных секциях. Сколько учеников этого класса занимаются в спортивных секциях. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.

Ответ:

≈25 человек

Пошаговое объяснение:

Всего 37 человек.  X из них занимаются в секциях и это составляет 4/6 от 37. Что бы найти X  надо 37 умножить 4 и поделить на 6.

X= (37*4)/6 = 24,(6) Поскольку число людей не может быть дробным, то округляем X≈25 человек.

С учетом того что 37 - простое число. оно не имеет других натуральных делителей кроме 1 и 37. Соответственно любое дробное значение от 37 не будет целым числом.