1) -40-13,7-(-12,2)•5= 2) 7,4•(-2-6,2-1,8)=3)-5+16)•(2,4-3,6)=4)(4-21)•(8-7)•(2,5-3,5)=

5)(-7+10+12-4)•(-1,1)= 6)-2,4•(-0,8)+0,2•(-4,7)=Решите пжж Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -40-13,7-(-12,2)•5= - 53,7 + 61 = 7,3

2) 7,4•(-2-6,2-1,8)= 7,4 * (- 10) = -74

3)-5+16)•(2,4-3,6)= 11 * (- 1,2) = - 13,2

4)(4-21)•(8-7)•(2,5-3,5)= -17 * 1 * (-1) = 17

5)(-7+10+12-4)•(-1,1)= 11 * (-1,1) = -12,1

6)-2,4•(-0,8)+0,2•(-4,7)= 1,92 - 0,94 = 0,98