Помогите пожалуйста дам баллы, В классе было 42 человека причём девочек на 6 больше, чем мальчиков.

Какую часть класса состовляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Полина.

Ответ:

мальчиков = х

девочек = х + 6

х + (х+6) = 42

2х = 36

х = 13 (мальчиков)

\frac{13}{42} часть от общего количества

Пошаговое объяснение: