Реши задачу. Расстояние от села до города – 50 км. Из села в город вы- шел пешеход со скоростью 5

км/ч. Через 2 часа навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через какое время произойдёт встреча? задача на V t S .​

Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 * 2 = 10 км прошел пешеход за 2 часа

50 - 10 = 40 км расстояние между пешеходом и велосипедистом

15 + 5 = 20 км/час скорость сближения

40 : 20 =2ч через такое время произойдёт встреча