Найдите число х, если при делении числа х на 9 получилось, а) 5 7/9 б) 8 5/9 Ответ: а) ; б) .

/это дробь​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алисия.

Ответ:

a) x:9=5 7/9

x=9*5 7/9

x=35

б) х:9= 8 5/9

х=9*8 5/9

х=40

Пошаговое объяснение:

*-умножение

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:

а) 52; б) 77

Пошаговое объяснение:

х÷9=5 7/9 х÷9=8 5/9

х= 5 7/9×9 х=8 5/9×9

х=52 х=77

52÷9=5 7/9 77÷9=8 5/9