. Вычислить и сократить, если надо : 11/30 + 4/30 ; б) 13/24 - 9/24


Ответы на вопрос

Отвечает Полканова Милена.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Соколова Ева.

1) 11/30+4/30- дроби с одинаковыми знаменателями, Складываем 11+4=15/30, сокращаем на 15 получается 1/2



2)13/24-9/24 - дроби с одинаковыми знаментателями


Отнимаем 13-9=4/24,сокращаем на 4,получается 1/6