длина окружности равна 97,968 тысячных см значение числа Пи равно 3,14 Определите радиус данной

окружности с точностью до сотых​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

62,4 (см²)

Пошаговое объяснение:

Формула:

D = l÷2π

Решение:

97,968 ÷ 3,14 · 2 = 31,2 · 2 = 62,4 (см²)