Реши уравнение: 7-(5 +y) — Зу = 5у — 60.


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачёва Настя.

Ответ: Удачи!

Пошаговое объяснение:

7*(5+у)-3у=5у-60

35+7 у-3у-5у+60=0

-у+95=0

-у=-95. /-

у=95

Отвечает Урманчеева Азиля.

Ответ: 95

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки, приведем подобные, соберем с одной стороны переменные, с др. числа. короче. решим линейное уравнение.

7*(5+у)-3у=5у-60

35+7у-3у=5у-60

95=3у+5у-7у

95=у

у=95