X+3/2 + 4x-7/7 - 9-x/14=1 дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобенко Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+3)/2+(4x-7)/7-(9-x)/14=1

(7x+21+8x-14-9+x)/14=1

(16x-2)/14=1

16x-2=14

16x=16

x=1