Решите уравнение: 5x^3 - 5x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дан Алина.

5x`3 - 5x = 0

5x * (x`2 - 1) = 0

x*(x`2 - 1) = 0

x = 0

x`2 - 1 =0

x = -1

x = 1

x1= -1    x2 = 0   x3 = 1

Отвечает Асанова Аида.

5x^3 - 5x = 0

5x * (x^2 - 1) = 0

5x * (x + 1) * (x - 1) = 0

x * (x + 1) * (x - 1) = 0

Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю.

Ответ: x є {-1; 0; 1}.