Решите уравнение 6|х+8|=132​


Ответы на вопрос

Отвечает Валекжанин Денис.

Ответ:

x = 14 или x = -30

Пошаговое объяснение:

1. Разделим числа:

6|х+8|=132​ = |x+8|=132÷6 = |x+8| = 22

6|х+8|=132​ = |x+8|=132÷6 = |x+8| = 22

2. Вычтем числа:

|x+8| = -22 = x=-22-8 = x=-(22+8)  = x=-30

|x+8| = 22 = x=22-8 = x=14