Решить уравнение.1)|2х+14|=6 2)|9х|-18|=27 3)|8х+12|=20 4)|15х-10/=5 5)|9x+15/=6 6)|8x-6|=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Зухра.

Ответ:1) |2x+14|=6

1).2х+14=6

2х=6-14

2х=-8

х=-4

2)

9х-18=27

9х-18=-27

9х=27+18

9х=-27+18

9х=45

9х=-9

х=5

х=-1

3)

                  8х+12=-20

               8х=-20-12=-32

                    х=-32:8=-4

4) 15х-10=5

15*х-10=5

15*х=10=5

15*х=15

х=15:15

х=1

5)|9X+15|=6

1)9X+15=6

9х=-9

х=-1

2)9X+15=-6

9х=-21

х=-2 1/3

6)

|8х-6|=14

8х-6=14

8х-6=-14

8х=14+6

8х=20

8х=-14+6

8х=-8

х1=20:8

х1=2,5

х2=-8:8

х2=-1