В магазин привезли 6 ящиков малины по 4кг в каждом и 3 ящика черники по 2кг.В сколько раз меньше

привезли в магазин черники чем малины?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 * 4 = 24 (кг) - всего малины

2) 3 * 2 = 6 (кг) - всего черники

3) 24 : 6 = 4 (раза) - меньше черники

Ответ: в 4 раза меньше

Отвечает Андрес Артур.

Ответ:

В 4 раза меньше

Решение:

6 * 4 = 24 кг - Привезли малины
3 * 2 = 6 кг - Привезли черники

\frac{24}{6} = 4 - В 4 раза меньше привезли в магазин черники чем малины