2) Знайди суму чисел 1 ціле 1/2 і 1 ціле 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.
1/2=5/10
1/5=2/10
1 5/10+1 2/10=2 7/10

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1/2 + 1. 1/5 =

1. (5*1)/(5*2) + 1. (2*1)/(2*5) =

1. 5/10 + 1. 2/10 = (1+1) + (5+2)/10 =

2 + 7/10 = 2. 7/10