азложите на множители выражения: 1) 3x3y + 6x2 + 3yx3 2) x2(3 + 2x) – x(2x + 3)2 СРОООООЧНООООООО

прооошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Shestakov Kirill.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1)
3х³у + 6х² + 3ух³ = 6х³у + 6х² =
6х² * (ху + 1)

2)
х²(3 + 2х) - х(2х + 3)² =
(3х² + 2х³) - х(4х² + 12х + 9) =
(3х² + 2х³) - (4х³ + 12х² + 9х) =
3х² + 2х³ - 4х³ - 12х² - 9х =
-9х² - 2х³ - 9х = - 2х³ - 9х² - 9х =
-2х (х² + 4,5х + 4,5)