Порівняйте дроби 13/10 10/16 , 14/15 1 , 7/3 7/5, 8/9 9/7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.

Ответ:

Первый шаг - привести к общему знаменателю. Дальше смотрим, у какой дроби больше числитель и сравниваем

Пошаговое объяснение:

1.) 13/10 = 104/80; 10/16 = 50/80 => 13/10 > 10/16

2.) 1 = 1/1 = 15/15 => 14/15 < 1

3.) 7/3 = 35/15; 7/5 = 21/35 => 7/3 > 7/5

4.) 8/9 = 56/63; 9/7 = 81/63 => 8/9 < 9/7