известно, что умеют работать с программой "блокнот" 30 учеников начальной школы, что составляет

10/23 от всех учащихся начальной школы. сколько всего учащихся в начальной школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

69 учащихся всего в начальной школе

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть разделить на данную дробь:

30 : 10/23 = 30 * 23/10 = 3*23 = 69 всего учащихся в начальной школе

1 0
Отвечает Шувалов Евгений.

Ответ:

69 учеников

Пошаговое объяснение:

30 = 10/23 от всей школы

Чтобы найти все число нужно поделить 30 на 10 и умножить на 23

30:10=3 - одна 23 от всей школы

3*23=69 - вся школа