Реши уравнение:3,6(x+3)=0,8(x+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,6(х + 3) = 0,8(х + 4)

3,6х +10,8 = 0,8х + 3,2

3,6х - 0,8х = 3,2 - 10,8

2,8х = - 7,6

х = -7,6 : 2,8

х = -76/10 : 28/10

х = -76/10 * 10/28

х = -76/28

х = -2. 20/28

х = -2. 5/7

Отвечает Грузевич Тоня.

Ответ:

нение:

3,6(x+3)=0,8(x+4)

3,6x+10,8=0,8+3,2
3,6x-0,8x=3,2-10,8
2,8x=-7,6
x=\frac{19}{7}