Одна зі сторін трикутника у 2 рази менша від другої і на 7 см від третьої. Знайдіть сторони

трикутника, якщо його периметр дорівнює 39 см. Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см от третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 39 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона - х см, тогда вторая - 2х см, а третья (х+7) см

х+2х+(х+7)= 39

4х + 7= 39

4х= 39 -7

4х= 32

х= 32 : 4

х= 8 см одна сторона

2х= 2 * 8= 16 см вторая сторона

х+7= 8 + 7= 15 см третья сторона

Отвечает Сумароков Александр.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 сторрна = х
2 сторона = 2х
3 сторона = х + 7

х + 2х + х + 7 = 39
4х + 7 = 39
4х = 39 - 7
4х = 32
х = 32 : 4
х = 8

1 сторона = (х) = 8 см
2 сторона = (2х) = 2 * 8 = 16 см
3 сторона = (х + 7) = 8 + 7 = 15 см

Р∆ = 8 + 16 + 15 = 39 см