Найти пропущенное слагаемое : -20 + .... +(-3,4)= 16


Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Вікторія.

-20+....+(-3,4)=16 (подставим на место пропущенного слагаемого х и решим полученное уравнение):

-20+х+(-3,4)=16

-20+х-3,4=16

-23,4+х=16

х=16+23,4

х=39,4

Ответ: пропущенное слагаемое 39,4