Решите уравнение: 1) x -8=0. 2)-x=9. 3)x-4=0 4)-x=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x -8=0    х = 8      

2) -x=9      х = -9    

3) x-4=0    х = 4      

4) -x=-16    х = 16    

Отвечает Молчанов Роман.

1) x -8=0\\x-8+8=0+8\\x=8\\2)-x=9\\-1\cdot(-x)-1\cdot9\\x=-9\\3)x-4=0\\ x-4+4=0+4\\x=4\\4)-x=-16\\-1\cdot(-x)=-1\cdot(-16)\\x=16