Укажите времена во множественном числе. а) ( m-n) ( x+c)= . б) (R-p) (R-n)=. в) ( a+3) (a-2)= . г)

( 5-x) (4-x)= . д) ( 1-2а) (3а+1)= . е) ( 6m-3) ( 2-5m)= . можите решить пожалуйста...​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёша.

а) 2*a-4= 2* a - 2 * 2 = 2 * (a - 2);

б) 3*х-2* х^2 + x^3 = x ^ (3 - 2 * x + x^2);

в) p^2 + p * q^2 = p * (p - q^2);

г) 5 * m^2 - 10 * m * b = 5 * (m^2 - 2 * m * b) = 3 * m * (m - 2 * b);

д) 6*x*(x - y)+ y * (x - y) = (x - y) * (6 * x + y).

е) 5с + 10 = 5(с + 2);

ж) 8a2 + 3a - 2a3 = а (8а + 3 - 2а2 );

з) m2n2 - mn3 = mn2(m - n);

и) 7x2 y 3 - 21x3y3 = 7х2у3( у - 3х);

к) m(m + 2) - 4(m + 2) = (m + 2)(m - 4).