Решите уравнение: б) [5-x-3]=7а) 1,6(x-3)= 0,8(x-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Ответ:

б) 5-х-3=7

2-х=7

-х=7-2

-х=5

х=-5

а)1,6(x-3)= 0,8(x-5)​

1,6x-4,8=0,8=-4

1,6x-0,8=-4+4,8

0.8x=0.8

X=1

Пошаговое объяснение: