Собственная скорость катера 20 целых 4/5 км/ч, а скорость течения реки 1 целая 1/2 км/ч. Найдите

скорость катера по течению и против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекункова Екатерина.

Ответ:

20 4/5 +1 1/2=20 8/10+1 5/10=21 13/10= 22 3/10 км/ч скорость катера по течению 20 4/5-1 1/2 =20 8/10-1 5/10=19 3/10 км/ч скорость катера против течения.