Один велосипедист ехал 5 часов со скоростью 12км/ч. Второй это же расстояние проехал за 3 часа. С

какой скоростью ехал второй велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

t=5 ч

V1=12 км/ч

t2=3 ч

V2=?км/ч

1) 5*12=60 (км) расстояние, которое  проехал 1 велосипедист

2) 60/3=20 (км/ч) скорость второго велосипедиста.

Отвечает Власов Кирилл.

Ответ:

12*5=60км - Общий путь

60:3=20км/ч - Скорость 2-ого велосипедиста

Ответ: 20 км/ч