Розв'яжи рівняння а) 13/24-x=5/16 б) у-4/15=17/25в) х+15/28=11/14Срочно нужно!! Дам 10 балов! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Наталья.

Ответ:

а) X = 5/16

б) y = 71/75

в) х = 1/4

Пошаговое объяснение:

a) 15/24 - x = 5/16

5/8 - x = 5/16

-x = 5/16 - 5/8

-x = -5/16

x = 5/16

б) у - 4/15 = 17/25

у = 17/25 + 4/15

у = 71/75

в) х + 15/28 = 11/24

х = 11/14 - 15/28

х = 1/4