Вычисли площадь круга, если r = 3 см, а пи= 3. 14. Ответ запиши в виде десятичной дроби, если у

тебя получилось дробное Число. Ответ: ? см2. решите пж даю 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Фризюк Вадим.

S(площадь)  = \pi *r²

подставляем значения:

3,14 * 3² =

3,14 * 9 =

28,26

или же

1413/50

Отвечает Шичанин Денис.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
R = 3 см
π = 3,14
S = ? см²

S = πR²
S = 3,14 * 3² = 3,14 * 9 = 28,26 см²