Федя может покрасить весь забор за 7 часов, а его папа за 4 часа. Какую часть забора покрасят Федя

и папа работая совместно 2 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 7= 1/7 часть забора, которую покрасит Федя за 1 час

1 : 4= 1/4 часть забора, которую покрасит папа за 1 час

1/7 + 1/4= 4/28 + 7/28= 11/28 часть забора, которую покрасит папа и Федя за 1 час

11/28 * 2= 22/28= 11/14 часть забора покрасят Федя и папа работая совместно 2 часа

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 7 = 1/7 (часть) - забора красит Федя за 1 час

2) 1 : 4 = 1/4 (часть) - забора красит его папа за 1 час

3) 1/7 + 1/4 = 4/28 + 7/28 = 11/28 (часть) - забора красят Федя с папой за 1 час

4) 11/28 * 2 = 22/28 = 11/14 (часть) - забора красят Федя с папой за 2 часа

Ответ: 11/14 часть