Решите задачу с помощью уравнения. В первой корзине в 4 раза яблок больше, чем во второй. После

O*Gamma * O_{3} как из первой корзины переложили 18 яблок во вторую, яблок в корзине стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?СРОЧНО!!! ДАМ 20 БАЛЛ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Мария.

Ответ:

48 яблок и 12 яблок

Пошаговое объяснение:

первая корзина - 4х, вторая корзина - х. После переложки в первой - 4х-18, во второй - х+18

уравнение

4х-18=х+18

4х-х=18+18

3х=36

х=36:3

х=12

в первой корзине - 4*12=48 яблок

во второй корзине - 12 яблок

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

в первой 48

во второй 12 было

Пошаговое объяснение:

4х в 1 корзинке

х во второй

4х-18=×+18

4и 1 = 2,5 и 2,5 , соедовательно

4х-(18:3)=×+(18:3)

6 это 1/2 от х

4х =6×2×4

4х=48

х=48:6

х=12

48-18=30 и 12+18=30