Ширина прямоугольника на 3см меньше чем длина. Периметр 34см Найди площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

Ответ:

Пусть ширина это х, тогда длина х+3, 4х+6 =34. 4х=28 х=7+3 10, 10*7=70см²