(8цел.3/7+x)-2цел.1/7=12цел.1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
А) а=3-5/9
а=2 9/9-5/9
а=2 4/9


Б)х=5 1/7-2 3/7
Х=(4+1/7/7)-2 3/7
Х=4 8/7-2 3/7
Х=25/7