8цел.16/27-(х-2цел.17/27)=8цел.5/27


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.
8 16/27-(х-2 17/27)=8 5/27
8 16/27-х+2 17/27=8 5/27
10 33/27-х=8 5/27
х=10 33/27-8 5/27
х=2 28/27
х=3 1/27

Отвечает Kachmar Taras.
Раскрываем скобки и получаме 11целых 6/27-х=8целых5/27
3целых 1/27х