Знайдіть рівняння x +5,7=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

x = -5

Пошаговое объяснение:

-5 + 5,7 = 0,7

5,7 - 5 = 0,7

Отвечает Олефир Слава.

Пошаговое объяснение:

Неизвестные числа оставим в одной стороне, а числа - в другую, не забывая менять знаки на противоположное. Получим:
x+5,7=0,7
x=0,7-5,7

x=-5