Периметр прямоугольника равен 92 см, а его длина – 36 см. Найдите ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
  1. p=(a+b)*2
  2. 92=(36+a)*2
  3. 92/2=36+a
  4. 36+a=46
  5. a=46-36
  6. a=10
Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

( 92 - 36-36 ) :2 = 10

вот это решение