При каком значении b уранения будут равносильными: 7х+3=17 и 5х+4b=6?


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

7x+3=17

7x=14

x=2

5×2+4b=6

10+4b=6

4b=-4

b=-1