Решите уравнения: | 5x-3| =7 Верных ответов: 2 -0,8; 2 4/5; -2 -2; -0,8 -2; 0,8 -4/5; 2 помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

раскроем модуль. имеем два случая.

5х-3=7 или 5х-3= -7

5х=7+3. 5х= -7+3

5х=10. 5х= -4

х=10:5. х= -4/5

х=2