Какое максимальное количество одинаковых подарочных наборов можно сделать из 28 банок мёда, 56

банок варенья и 112 пряников?

Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.

Ответ:

можно максимально сделать 28 одинаковых наборов

Пошаговое объяснение:

для этого надо найти НОД(28;56;112)

28=2*2*7

56=2*2*2*7

112=2*2*2*2*7

НОД(28;56;112)=2*2*7=28

можно максимально сделать 28 одинаковых наборов,в каждом будет  по 1 банке меда,по 2 банки варенья и по 4 пряника

0 2