Купили 8 одинаковых банок меда и столько же одинаковых банок варенья. Всего купили 7 кг меда и 5

кг варенья. На сколько в одной банке больше меда, чем варенья? решите пожалуйста обычноми числами а не дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
1) Мёда в одной банке
   7 : 8 = 0.875 ( кг )
2) Варенья в одной банке
    5 : 8 = 0.625 ( кг ) 
3) На сколько в 1 банке больше мёда, чем варенья ?
    0.875 - 0.625 = 0.25 ( кг )
Ответ на 0.25 кг ( или на 250 грамм )