.Было 16 больших и 12 маленьких кнопок.Все их поставили на 4 куртки поровну на каждую.Сколько

кнопок ставили на каждую куртку?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпленок Анна.
16:4=4(кн)бол. на одну куртку
12:4=4( кн)мал.на одну куртку
Отвечает Рахманова Мария.
1)(16+12):4=7 кнопок на 1 куртку
Делаем проверку:
7*4=28 кнопок
Ответ: 7 кнопок ставили на каждую куртку