В двух коробках 60 конфет. Сколько конфет в каждой, если в одной из них на 36 больше?


Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.

Ответ:

в одной коробке 12 шт.

во второй коробке 48 шт.

Пошаговое объяснение:

x+y=60

y=x+36

x+x+36=60

2x=60-36

2x=24

x=24/2

x=12

y=12+36=48

проверка

12+48=60