-4⅔ - y=-2⅙Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.

Ответ:     y = - 2 1/2 .  

Пошаговое объяснение:

    - 4⅔ - y = - 2⅙ ;

       y = - 4⅔ + 2⅙ ;

       y = - 2 3/6 = - 2 1/2 .

Отвечает Кусь Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4 2/3 - y=-2 1/6

-у = - 2 1/6 +4 2/3

-у= -13/6 + 14/3

-у= -13/6 + 28/6

-у= 15/6

у= - 2 1/2