2×(3y+1)-3=1 please be fast pleaseee


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

2(3у+1)-3=1

6у+2-3=1

6у-1=1

6у=1+1

6у=2

у=1/3

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(3y+1)-3=1

2(3y+1)=1+3=4

2(3y+1)=4

2*3y=4-(1*2)=2

2*3y=2

6y=2

y=1/3