питомники на 7/20 площади выращивают саженцы черешни на 2/9 площади сливы на 5/18 груши какая часть

питомника отведена под саженцы этих деревьев​

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/20 + 2/9 + 5/18 =

63/180 + 40/180 + 50/180 = 153/180 = 17/20 (часть) - площади питомника отведена под саженцы

Ответ: 17/20 часть