9. Разложите данный многочлен на мно- жители. a)х^2 - 12x + 32 - б) 3а - 6аb + 7а^2 - 14a^2b​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибко Оля.

Пошаговое объяснение:

а)

х²-12х +32=0

по Виета

х1= 4

х2= 8

х²-12х +32=(х-4)(х-8)

б)

3а-6ab+7a²-14a²b= 7a²(1-2b)+3a(1-2b)=(1-2b)(3a+7a²)