F(a;b)=a2b(a3b–b2a2)+4a3·(–1)b2a2–2aba4b+7ab0a4b2 –3a3bab2 А) Приведите данный многочлен к

стандартному виду. Б) Установите, является ли данный многочлен однородным. В) Если данный многочлен является однородным, определите его степень.

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Ответ:

a^2 b(a^3b-b^2 a^2 )+4a^3 (-1) b^2 a^2-2aba^4 b+7ab^0 a^4 b^2-3a^3 bab^2=a^5 b^2-a^4 b^3-4a^5 b^2-2a^5 b^2+7a^5 b^2-3a^4 b^3=2a^5 b^2-4a^4 b^3

б) многочлен однородный

в) степень многочлена равна 7