Помогите пожалуйста, срочно!!! Найдите значение трёх основных тригонометрических функций cosa= -

√6/4; п/2 < a < п

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cosa=-кор.6/4

1- 6/16=10/16 sina=кор.из10/4

tga=sina/cosa= - кор.из(10/6)=- кор.(5/3)