4m3-32c3 разкласть на множники ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Татанкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4m³ - 32c³ =4(m³ - 8c³)

Разложим на множители по формуле:

а³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²)

4(m - 2c) (m² + 2cm + 4c²)