620+x:2=260:22 помогите пж срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

10820

Пошаговое объяснение:

(620 + x) / 2 = 260 * 22;Первым действием мы выполняем умножение в правой части уравнения. (620 + x) / 2 = 5720;В полученном уравнении выражение в скобках является неизвестным делимым. 620 + х = 5720 * 2;Чтобы найти его значение нужно умножить частное, равное 5720 на делитель 2. 620 + х = 11440;Затем переносим положительное число 620 в правую часть уравнения, поменяв знак на отрицательный. х = 11440 - 620;Последним действием выполняем вычитание в правой части уравнения.х = 10820;Ответ 10820