1)2х+5/32)7х-8/6помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Даниил.

Ответ:

1) 1/3(6x+5)

2) 1/3(21x+4)

Пошаговое объяснение:

1) Можно вынести за скобку 1/3:

2/(1/3) = 2 * 3 = 6

(5/3)/(1/3) = 5/3 * 3 = 5

1/3(6x+5)

2) Можно вынести за скобку 1/3:

7/(1/3) = 7 * 3 = 21

(8/6)/(1/3) = 8/6 * 3 = 8/2 = 4

1/3(21x+4)

Отвечает Аксенов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х + 5/3 = 2х + 1. 2/3

7х - 8/6 = 7х - 4/3 = 7х - 1. 1/3