4) в один чайник входит 2 литра воды, а в другой – 3 литра. Сколько литров воды входит в оба

чайника? На сколько второй чайник вместительнее? задачу условию как написать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.

I чайник = 2 литра

II чайник = 3 литра

Оба чайника = ? литра

1) 2+3 = 5 (л) - в обоих чайниках.

2) 3-2 = 1 (л) - на столько литров II чайник вместительнее I-го.

Ответ: 5 литров в обоих чайниках и II чайник на 1 литр вместительнее I-го.

Отвечает Батайкин Георгий.

Ответ:

Первый чайник - 2литра воды

Второй чайник - 3литра воды

В оба чайниках - ?литр воды

Второй чайник вместительнее - ?литр

Решение: 3+2=5(литров в оба чайниках)

3–2=1(литр вместительнее второй чайник)

Ответ: 5 литров воды в обе чайниках. На 1 литр вместительнее второй чайник.